ERSADUR-LF Dauerlötspitze 0,8 mm, bleistiftspitz, gebogen/verlängert, für i-Tool - Ersa 0102SDLF08L
-
Dieser Artikel:
19,98 € 16,79 €exkl. Versandkosten
-
Independent 130 Gaslöt-Profi-Set, 130 W - Ersa 0G13400141
157,75 € 132,56 €exkl. Versandkosten
-
Dauerlötspitze i-Tool, gebogen, meißelförmig, 1,8 mm, ERSADUR-LF - Ersa 0102SDLF18
22,12 € 18,59 €exkl. Versandkosten
Die ERSADUR-LF Dauerlötspitze der Serie 102 ist für den Lötkolben i-Tool (0100CDJ) der ERSA i-CON Lötstationen konzipiert. Sie ist verlängert und gebogen ausgeführt, läuft bleistiftspitz aus und hat einen Spitzendurchmesser von 0,8 mm.
ERSADUR-Lötspitzen werden in einem speziellen Verfahren auf galvanischem Weg mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der perfekte Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß und macht die Spitze für den Dauerbetrieb geeignet.
Kompatibel mit dem i-Tool (0100CDJ) der i-CON Versionen 0IC1000A, 0IC1100A, 0IC1100V, 0IC2000A, 0IC2000AIT, 0IC2000AC, 0IC2000AXT, 0IC2200V, 0IC2200VC, 0IC2200VIT, 0IC2200VXT, 0IC2100VC und 0IC2100VXT.
Technische Daten
| RoHS-konform | Ja |
| Ausführung | gebogen / verlängert |
| Beschichtung | Dauerlötspitze (ERSADUR-LF) |
| Lötspitzenform | bleistiftspitz |
| Spitzendurchmesser/-breite | 0,80 mm |
| Innendurchmesser Schaft | 3,50 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 5,20 mm |
| Gesamtlänge | 34 mm |
| Spitzenserie | 102 |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0102SDLF08L |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008082548 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.010000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |












