ERSADUR Entlötspitzen-Satz, 90° Winkel, 12,5 mm, für PLCC 28 - Ersa 0452QDLF125
61,95 €
52,06 €
exkl. Versandkosten
Artikel
ER-0452QDLF125
Hersteller-Nr.
0452QDLF125
ERSADUR-LF-beschichteter Auslötspitzen-Satz mit Schenkeln im 90°-Winkel und 12,5 mm Schenkellänge zum Auslöten von PLCC-28-Bauteilen. Die Dauerlötspitzen sorgen für perfekten Wärmetransfer und sind durch Eisen- und Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Passend für i-CON, i-CON2, DIGITAL 2000 A, SMT UNIT 60 A/AS, MICRO-CON 60 iA, Rework 80 und SMD 8000.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
61,95 € 52,06 €exkl. Versandkosten
-
DUR Entlötspitzen-Satz gerade, 7,5 mm, für SOIC 12/SOT 23 - Ersa 0452FDLF075
44,90 € 37,73 €exkl. Versandkosten
-
DUR Entlötspitzen-Satz, meißelförmig, 1,8 mm - Ersa 0462CDLF018
91,12 € 76,57 €exkl. Versandkosten
Auslötspitzen-Satz mit Schenkeln im 90°-Winkel und einer Schenkellänge von 12,5 mm, mit ERSADUR-LF-Beschichtung zum Auslöten des Bauteils PLCC 28. ERSADUR-Lötspitzen sind hochwertig produziert und für den Dauerbetrieb geschaffen: In einem speziellen galvanischen Verfahren werden sie mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der perfekte Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß.
Kompatible Geräte
- i-CON, i-CON2, DIGITAL 2000 A, SMT UNIT 60 A/AS und MICRO-CON 60 iA, jeweils mit Entlötpincette 40 (0430EDJ) oder dem Chip-Tool (0450MDJ)
- Rework 80 und SMD 8000, jeweils mit Entlötpinzette TC40 (0420EDJ)
Technische Daten
| Beschichtung Lötspitze | Dauerlötspitze (ERSADUR-LF) |
| Lötspitzenform | 90° Winkel |
| Spitzendurchmesser/-breite | 12,50 mm |
| Schenkellänge | 12,5 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 3,00 mm |
| Gesamtlänge | 81 mm |
| Ausführung | gerade |
| Spitzenserie | 452 |
| Geeignet für Bauteil | PLCC 28 |
| RoHS-konform | Ja |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0452QDLF125 |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008087475 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.030000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











