Festo DSNU-20-150-PPS-A (1908304) Normzylinder
Hersteller-Nr.
DSNU-20-150-PPS-A
(1908304) Normzylinder
Häufig zusammen gekauft
Dieser Artikel:
Festo DSNU-63-80-P-A (196013) Rundzylinder
Festo DSNU-63-160-P-A (196016) Rundzylinder
| Hub [mm] | 150 |
| Kolben-Durchmesser | 20 mm |
| Kolbenstangengewinde | M8 |
| Dämpfung | PPS: selbsteinstellende pneumatische Endlagendämpfung |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Rücklauf [N] | 158,3 |
| Grundgewicht bei 0 mm Hub [g] | 186,8 |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub [g] | 4 |
| Theoretische Kraft bei 6 bar, Vorlauf [N] | 188,5 |
| Bewegte Masse bei 0 mm Hub [g] | 44,0 |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub [g] | 7,2 |