ERSADUR Dauerlötspitze gerade, Power Well mit Hohlkehle, 3,5 mm, für i-Tool - Ersa 0102WDLF35
ERSA
Originalprodukt
B2B Nettopreis
23,59 €
19,82 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
ER-0102WDLF35
Hersteller-Nr.
0102WDLF35
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.0102WDLF35
EAN4003008077247
UrsprungslandDeutschland
Zolltarifnummer85159080
ZustandNeu
Artikel
ER-0102WDLF35
ERSADUR Dauerlötspitze für den Ersa i-Tool Lötkolben, gerade Ausführung mit Power-Well-Geometrie und Hohlkehle, 3,5 mm Spitzendurchmesser. Die galvanische Eisen- und Chrombeschichtung schützt vor Korrosion und sorgt für perfekten Wärmetransfer im Dauerbetrieb.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
23,59 € 19,82 €exkl. Versandkosten
-
Independent 130 Gaslöt-Profi-Set, 130 W - Ersa 0G13400141
157,75 € 132,56 €exkl. Versandkosten
-
Dauerlötspitze i-Tool, gebogen, meißelförmig, 1,8 mm, ERSADUR-LF - Ersa 0102SDLF18
22,12 € 18,59 €exkl. Versandkosten
ERSADUR Dauerlötspitze, gerade, mit Power-Well-Geometrie und Hohlkehle, 3,5 mm Durchmesser und ERSADUR-LF Beschichtung. Passend für den Lötkolben i-Tool (0100CDJ) der Lötstation i-CON.
ERSADUR-Lötspitzen werden hochwertig produziert und sind für den Dauerbetrieb geschaffen. In einem speziellen galvanischen Verfahren werden sie mit einer Eisenschicht plattiert und durch eine zusätzliche Chromschicht vor Korrosion und Oxidation geschützt. Der perfekte Wärmetransfer schützt den Heizkörper des Lötkolbens vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß.
Kompatibel mit i-CON Stationen: 0IC1000A, 0IC1100A, 0IC1100V, 0IC2000A, 0IC2000AIT, 0IC2000AC, 0IC2000AXT, 0IC2200V, 0IC2200VC, 0IC2200VIT, 0IC2200VXT, 0IC2100VC, 0IC2100VXT.
Technische Daten
| RoHS-konform | Ja |
| Ausführung | gerade |
| Beschichtung | Dauerlötspitze (ERSADUR-LF) |
| Lötspitzenform | Power Well mit Hohlkehle |
| Spitzendurchmesser/-breite | 3,5 mm |
| Innendurchmesser Schaft | 3,5 mm |
| Außendurchmesser Schaft | 5,2 mm |
| Gesamtlänge | 30 mm |
| Spitzenserie | 102 |
| Ausführung | TEC |
|---|---|
| Hersteller-Nr. | 0102WDLF35 |
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008077247 |
| ESD-Ausrüstung | ESD Lötstationen |
| Gewicht | 0.010000 |
| Zolltarifnummer | 85159080 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft












