Lötstation i-CON 1 MK2 ESD mit i-Tool 150 W, Auto-Standby - Ersa 0IC1105A
399,95 €
336,09 €
exkl. Versandkosten
Artikel
ER-0IC1105A
Hersteller-Nr.
0IC1105A
Antistatische Profi-Lötstation i-CON 1 MK2 mit 150-W-Lötkolben i-Tool und Tip'N'Turn-Bajonettverschluss. Automatischer Standby-Sensor und großes Multifunktionsdisplay sorgen für sicheres, energieeffizientes Handlöten. Ideal für bleifreie Lötprozesse in der professionellen Elektronikfertigung.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
399,95 € 336,09 €exkl. Versandkosten
-
Elektronikstation i-CON 1 C MK2, 150 W, mit Absaug-Schnittstelle - Ersa 0IC1135A0C
506,50 € 425,63 €exkl. Versandkosten
-
Elektronikstation ANALOG 60 A, 60 W, antistatisch - Ersa 0ANA603A
172,70 € 145,13 €exkl. Versandkosten
Die Ersa i-CON 1 MK2 ist eine antistatische Profi-Lötstation für intelligentes Handlöten. Sie erfüllt die Anforderungen an höhere Arbeitstemperaturen und die kleineren Prozessfenster bleifreier Lötvorgänge. Der kleine, leichte und leistungsstarke Lötkolben i-Tool mit 150-W-Mikro-Hochleistungsheizelement steigert Qualität und Produktivität und senkt die Betriebskosten deutlich.
Der integrierte Tip'N'Turn Bajonett-Verschluss ermöglicht einen einfachen, schnellen Spitzenwechsel und bringt eine Leistungsverbesserung von 20-25 % gegenüber der Schraubverbindung.
Lieferumfang
- Elektronikstation 80 W (0IC1135A)
- Lötkolben i-Tool 150 W (0105CDJ)
- ErsaDUR Lötspitze 1,6 mm meißelförmig (0142CDLF16)
- Ablageständer (0A59)
Highlights
- Lötkolben i-Tool mit 150 W Mikro-Hochleistungsheizelement
- Bedienfreundliche "One Touch"-Bedienung der Software
- Großes Multifunktionsdisplay
- Drei Energieleistungsstufen
- Automatischer Stand-by-Sensor
- Energieverbrauch im Standby ca. 15 W
- Tip'N'Turn Bajonett-Verschluss
Technische Daten
| Anheizzeit | 9 sek. |
| Antistatische Ausführung | Ja |
| Digitalanzeige | Ja |
| Ersatzheizkörper | 016100J |
| Ersatz-Löt-/Entlötkolben | 0105CDJ |
| Löt-/Entlötspitze | Serie 0142CDLF16 |
| Max. Leistung | 150 Watt |
| Max. Lötspitzentemperatur | 450 °C |
| Spitzendurchmesser/-breite | 1,60 mm |
| Spitzenserie | 142 |
| Temperaturbereich | 150-450 °C |
| Hersteller-Nr. | 0IC1105A |
|---|---|
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008153699 |
| Gewicht | 3.011000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







