i-CON 1VC MK2 ESD Profi-Basisstation mit Schnittstelle, 80 W - Ersa 0IC1135V0C
ERSA
Originalprodukt
B2B Nettopreis
582,10 €
489,16 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
ER-0IC1135V0C
Hersteller-Nr.
0IC1135V0C
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.0IC1135V0C
EAN4003008153972
UrsprungslandDeutschland
ZustandNeu
Artikel
ER-0IC1135V0C
Antistatische ESD-Profi-Basisstation i-CON 1VC MK2 mit 80 W für intelligentes Handlöten. Über die Schnittstelle lassen sich Lötrauchabsaugung oder Heizplatte ansteuern. Kompatibel mit dem i-Tool und vielen weiteren Ersa Lötwerkzeugen.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
582,10 € 489,16 €exkl. Versandkosten
-
i-CON pico MK2 elektronisch geregelte Lötstation, 80 W mit Zeit-Standby - Ersa 0IC1305
176,74 € 148,52 €exkl. Versandkosten
-
Elektronikstation 80 W, 230 V / 24 V, Basisstation RDS 80 ohne Kolben - Ersa 0RDS803
154,55 € 129,87 €exkl. Versandkosten
Die Ersa i-CON 1VC MK2 ist eine antistatische ESD-Profi-Basisstation mit Schnittstelle für intelligentes Handlöten. Sie erfüllt die Anforderungen an höhere Arbeitstemperaturen und die zunehmend kleineren Prozessfenster bleifreier Lötvorgänge.
Über die Schnittstelle der Version 1VC lassen sich Ersa Filtergeräte (EA110 plus i, EA55, EA1&2) so anschließen, dass das Standby-Signal an den Filter übergeben wird und dieser gleichzeitig mit der Station herunterfährt. Zusätzlich kann eine Heizplatte (z. B. 0IRHP100A-03) angebunden und gesteuert werden. Mit dem Lötkolben i-Tool (0105CDJ) stehen bis zu 150 W Heizleistung zur Verfügung.
Highlights
- Bis zu 150 W Heizleistung mit dem i-Tool
- Bedienfreundliche "One Touch"-Bedienung
- Großes Multifunktionsdisplay
- Schnittstelle für Lötrauchabsaugung oder Heizplatte
Kompatible Lötwerkzeuge
- i-Tool (0105CDJ)
- Chip-Tool Classic (0450MDJ)
- Chip-Tool Vario (0460MDJ)
- X-Tool Classic (0720EDJ) nur mit Vakuumeinheit 0CU100
- X-Tool Vario (0740EDJ) nur mit Vakuumeinheit 0CU100
- Micro-Tool (0270BDJ)
- Tech-Tool (0640ADJ)
- Power-Tool (0840CDJ)
Lieferumfang
- Elektronikstation 80 W (0IC1135V)
Technische Daten
| Anheizzeit | 9 sek. |
| Antistatische Ausführung | Ja |
| Digitalanzeige | Ja |
| Max. Leistung | 80 W |
| Max. Lötspitzentemperatur | 450 °C |
| Spitzenserie | 142 |
| Temperaturbereich | 100-450 °C |
| Hersteller-Nr. | 0IC1135V0C |
|---|---|
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008153972 |
| Gewicht | 0.100000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










