Loetstation i-CON 2V MK2 ESD, 2-Kanal, 2x i-Tool 150 W, SD-Slot - Ersa 0IC2205VIT
ERSA
Originalprodukt
B2B Nettopreis
754,90 €
634,37 €
exkl. Versandkosten
Lieferbar
Schneller Versand
Artikel
ER-0IC2205VIT
Hersteller-Nr.
0IC2205VIT
Persönliche Fachberatung
Neuware
Fachhändler seit 2009
Originalprodukt
Weltweiter Versand
Artikeldaten
Hersteller-Nr.0IC2205VIT
EAN4003008153774
UrsprungslandDeutschland
ZustandNeu
Artikel
ER-0IC2205VIT
Antistatische 2-Kanal-Kombilötstation i-CON 2V MK2 mit Micro-SD-Firmwareupdate. Lieferung mit 2x i-Tool 150 W, 1,6 mm ErsaDUR-Meißelspitzen, 2 Ablageständern und Trockenschwamm. Kompatibel mit allen Vario-Werkzeugen für bleifreies Hand- und SMD-Löten.
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
754,90 € 634,37 €exkl. Versandkosten
-
Lötstation i-CON 1V MK2 ESD mit i-Tool 150 W, Auto-Standby - Ersa 0IC1105V
538,90 € 452,86 €exkl. Versandkosten
-
Lötstation i-CON 1 MK2 ESD mit i-Tool 150 W, Auto-Standby - Ersa 0IC1105A
399,95 € 336,09 €exkl. Versandkosten
Die Ersa i-CON 2V MK2 ist eine antistatische 2-Kanal-Kombilötstation fuer intelligentes Handloeten. Die 120-Watt-Elektronikstation ist mit allen Vario-Werkzeugen kompatibel und bietet einen zweiten Anschluss fuer einen weiteren i-Tool oder fuer Werkzeuge zum Entloeten von SMD- und bedrahteten Bauteilen. Sie wurde fuer die hoeheren Arbeitstemperaturen und kleineren Prozessfenster des bleifreien Loetens entwickelt.
Lieferumfang
- Elektronikstation 120 Watt
- 2x Loetkolben i-Tool je 150 W (0105CDJ)
- 2x ErsaDUR Loetspitze 1,6 mm meisselfoermig (0142CDLF16)
- 2x Ablagestaender (0A59) mit Trockenschwamm (0008M)
Highlights
- Bedienerfreundliche One-Touch-Bedienung mit Online-Hilfe und einfacher Menuenavigation per i-Op Menuewahl; grosses Multifunktionsdisplay.
- Drei Energie-Leistungsstufen regeln das Heizelement je nach Waermebedarf; in hoechster Stufe bis 150 W, in niedriger Stufe streng geregelt ohne Temperatur-Ueberschwingen.
- Prozessfenster und -alarm informieren optisch und akustisch beim Verlassen des vorgewaehlten Temperaturfensters.
- Firmwareupdate ueber den Micro-SD-Kartenschacht; Stationskonfiguration uebertragbar mit i-Set Tool Vario in rund 5 s.
- Tip'N'Turn Bajonett-Verschluss fuer schnellen Spitzenwechsel und 20-25 % Leistungsverbesserung gegenueber Schraubverbindung.
- Kalibrierungsdaten des i-Tool im Griff gespeichert, daher stationsunabhaengige zentrale Kalibrierung.
- Energieverbrauch im Standby ca. 20 W.
Technische Daten
| Anheizzeit | 9 s |
| Antistatische Ausfuehrung | Ja |
| Digitalanzeige | Ja |
| Ersatzheizkoerper | 016100J |
| Ersatz-Loet-/Entloetkolben | 0105CDJ |
| Loet-/Entloetspitze | Serie 0142CDLF16 |
| Max. Leistung | 150 Watt |
| Max. Loetspitzentemperatur | 450 °C |
| Spitzendurchmesser/-breite | 1,60 mm |
| Spitzenserie | 142 |
| Temperaturbereich | 150-450 °C |
| Hersteller-Nr. | 0IC2205VIT |
|---|---|
| Hersteller | Ersa |
| Ursprungsland | Deutschland |
| EAN | 4003008153774 |
| Gewicht | 4.220000 |
| GPSR Herstellerdaten | Ersa GmbH, Leonhard Karl Str. 24, DE-97877 Wertheim, www.kurtzersa.de |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










