Knipex 99 10 250 SB. Kraft-Monierzange hochübersetzt, schwarz atramentiert, 250 mm (SB-Karte/Blister)
KNIPEX
Original product
Net price (excl. VAT)
€20.04
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
In stock
Fast shipping
Item
WL80993
Manufacturer no.
99 10 250 SB
Personal expert advice
Brand new
Specialist dealer since 2009
Original product
Worldwide shipping
Product data
Manufacturer no.99 10 250 SB
ConditionNew
Article
WL80993
Kraft-Monierzange hochübersetzt, schwarz atramentiert, 250 mm (SB-Karte/Blister)
Frequently Bought Together
-
This Item:
€20.04Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Knipex 31 21 160 SB. Greifzange (Nadelzange) mit Kunststoff überzogen, 45° abgewinkelt, schwarz atramentiert, 160 mm (SB-Karte/Blister)
€28.58Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Knipex 99 04 220. Twisting pliers (Rabitz or braiding pliers), bright zinc-plated, 220 mm
€14.52Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
• 25 % Kraftersparnis im Vergleich mit herkömmlichen, gleich großen Monierzangen
• auch zum Binden tiefliegender Eisen durch ihre besonders schlanke Form
• zum Fixieren von Moniereisen mit Bindedraht von der Rolle
• Verdrillen und Abschneiden des Drahts in einem Arbeitsgang
• hoch übersetztes Gelenk, dadurch belastungsarmes Arbeiten auch bei Verwendung dickerer Bindedrähte
• Entlastung von Sehnen und Muskulatur durch starke Dämpfung des Schnittschlags nach Durchtrennen des Bindedrahtes
• Schneiden zusätzlich gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC
• Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 1,8mm
• Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,3mm
• Schneidenlänge mm: 23,0mm (25,0mm)
• auch zum Binden tiefliegender Eisen durch ihre besonders schlanke Form
• zum Fixieren von Moniereisen mit Bindedraht von der Rolle
• Verdrillen und Abschneiden des Drahts in einem Arbeitsgang
• hoch übersetztes Gelenk, dadurch belastungsarmes Arbeiten auch bei Verwendung dickerer Bindedrähte
• Entlastung von Sehnen und Muskulatur durch starke Dämpfung des Schnittschlags nach Durchtrennen des Bindedrahtes
• Schneiden zusätzlich gehärtet, Schneidenhärte ca. 61 HRC
• Schneidwerte harter Draht (Durchmesser): Ø 1,8mm
• Schneidwerte mittelharter Draht (Durchmesser): Ø 3,3mm
• Schneidenlänge mm: 23,0mm (25,0mm)
| Länge | 335 mm |
| Breite | 84 mm |
| Höhe | 26 mm |
| Länge mit Verpackung | 344 mm |
| Breite mit Verpackung | 115 mm |
| Höhe mit Verpackung | 92 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Art der Verpackung | im Blister |
| VDE | nein |
| Facette | Schneide mit Facette |
| Kopfbreite | 25 mm |
| ESD gerecht | nein |
| isoliert | nein |
| Werkzeuglänge | 250 mm |
| Länge der Schneiden | 23 mm |
| Zangenart | Monierzange |
| Manufacturer Nr. | 99 10 250 SB |
|---|---|
| Manufacturer | Knipex |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought










