Wera 05051536001. Kraftform Kompakt Pistol RA-R 2, 13-teilig
WERA
Original product
Net price (excl. VAT)
€94.92
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
In stock
Fast shipping
Item
WL89528
Manufacturer no.
05051536001
Personal expert advice
Brand new
Specialist dealer since 2009
Original product
Worldwide shipping
Product data
Manufacturer no.05051536001
Country of originCzechia
ConditionNew
Article
WL89528
Kraftform Kompakt Pistol RA-R 2, 13-teilig
Frequently Bought Together
-
This Item:
€94.92Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05029510001. Steckschlüssel-Schraubendrehersatz, 7-teilig
€70.34Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05049005001. Adapter für Tool-Check Modular, 10,5 x 47 x 16,5 mm
€3.60Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Kraftform Pistolen-Griff für 1/4" Bits. Die im Griff integrierte Ratsche mit Feinverzahnung sorgt für schnelles Arbeiten. Das Umschalten der Schraubrichtung ist intuitiv: Wird der Ringschalter nach rechts gedreht, wird nach rechts geschraubt, wird der Ringschalter nach links gedreht, wird nach links geschraubt. Für präzise Arbeiten kann die Ratschenmechanik mit der 0-Position deaktiviert werden. Die Rapidaptor-Technologie des Bit-Halters sorgt für schnellen Bit-Wechsel. Inklusive 6 BiTorsion Bits (25 mm) für lange Lebensdauer, zähhart, für den universellen Einsatz; untergebracht im Griff Integrierten Bit-Magazin. 6 zähharte Bits (89 mm) für den universellen Einsatz. Der starke Dauermagnet in der 1/4" Bitaufnahme sorgt für sicheren Sitz des Bits. Der 2-komponentige Kraftform Pistolen-Griff ermöglicht eine große Hebelwirkung. Das robuste textile Halfter kann am Gürtel befestigt werden.
• Die im Griff integrierte Ratsche mit Feinverzahnung sorgt für schnelles Arbeiten
• Die innovative Ratschenmechanik ermöglicht einfaches "Zwirbeln". Ein echter Problemlöser bei fehlendem Widerstand der Schraube
• Intuitives Umschalten: Schalte ich nach rechts - schraube ich nach rechts, schalte ich nach links - schraube ich nach links
• Integriertes Bit-Magazin mit 6x 25 mm Bits
• 6x25 mm Bits mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung und 6x89 mm Bits
• Die im Griff integrierte Ratsche mit Feinverzahnung sorgt für schnelles Arbeiten
• Die innovative Ratschenmechanik ermöglicht einfaches "Zwirbeln". Ein echter Problemlöser bei fehlendem Widerstand der Schraube
• Intuitives Umschalten: Schalte ich nach rechts - schraube ich nach rechts, schalte ich nach links - schraube ich nach links
• Integriertes Bit-Magazin mit 6x 25 mm Bits
• 6x25 mm Bits mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung und 6x89 mm Bits
| Länge | 150 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Länge mit Verpackung | 150 mm |
| Breite mit Verpackung | 110 mm |
| Höhe mit Verpackung | 60 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Teileanzahl Werkzeugsatz | 13-teilig |
| Manufacturer Nr. | 05051536001 |
|---|---|
| Manufacturer | Wera |
| Country of Manufacture | Czechia |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought










