Wera 05133356001. Schraubendrehersatz Kraftform Plus Serie 100, 6-teilig
€36.35
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL90746
Manufacturer Nr.
05133356001
Schraubendrehersatz Kraftform Plus Serie 100, 6-teilig
Frequently Bought Together
-
This Item:
€36.35Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05150104001. Schaumstoffeinlage Hex Schraubendreher Set 1, 12-teilig
€119.74Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05137332001. Schaumstoffeinlage 6004 Joker Set 1, ohne Werkzeug, 172 x 30 x 392 mm
€21.07Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
6-teiliger Wera VDE-Schraubendreher-Satz mit mehrkomponentigem Kraftform Plus Griff für schnelles und schonendes Arbeiten: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Stückprüfung im Wasserbad bei 10.000 V für sicheres Arbeiten bei der zugelassenen Spannung von 1.000 V. Take it easy Werkzeugfinder mit Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung - zum einfachen und schnellen Finden des benötigten Werkzeugs. Der Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
• Isolierte Klingen für sicheres Arbeiten bis 1.000 Volt
• Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, weiche Griffzonen für hohe Drehmomentübertragung
• Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung
• Mit Sechskantabrollschutz gegen Wegrollen
• Mit Black Point-Spitze für hohen Korrosionsschutz und Passgenauigkeit
• Isolierte Klingen für sicheres Arbeiten bis 1.000 Volt
• Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, weiche Griffzonen für hohe Drehmomentübertragung
• Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung
• Mit Sechskantabrollschutz gegen Wegrollen
• Mit Black Point-Spitze für hohen Korrosionsschutz und Passgenauigkeit
| Länge | 225 mm |
| Breite | 95 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Länge mit Verpackung | 225 mm |
| Breite mit Verpackung | 95 mm |
| Höhe mit Verpackung | 40 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Teileanzahl Werkzeugsatz | 6-teilig |
| Manufacturer Nr. | 05133356001 |
|---|---|
| Manufacturer | Wera |
| Country of Manufacture | Czechia |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought










