Wera 05018100001. Kraftform Plus Schlagschraubendreher - Serie 900, 1/4" x 163,5 mm
€74.27
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL88715
Manufacturer Nr.
05018100001
Kraftform Plus Schlagschraubendreher - Serie 900, 1/4" x 163,5 mm
Frequently Bought Together
-
This Item:
€74.27Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05005530001. Comfort Knarrensatz, Umschalthebel, 3/8"-Antrieb, metrisch, 16-teilig
€172.32Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05051520001. Kraftform Kompakt 28 RA mit Tasche, 6-teilig
€65.83Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Der Schlagschraubendreher 921 kombiniert die Vorteile von manuellen Schlagschraubern, Kompaktwerkzeugen und Schraubendrehern mit durchgehender Klinge. Die Schlagschraub-Funktion verfügt über ein Lösemoment von bis zu 25 Nm. Der robuste Bithalter ermöglicht die Aufnahme unterschiedlicher Spezial-Bits für verschiedene Schraubenprofile. Die durchgehende Klinge sorgt für eine verlustfreie Kraftübertragung. Schlagschrauberfunktion und Schraubendrehfunktion sind je nach Bedarf umschaltbar.
• Zum Lösen hartnäckiger Schraubverbindungen
• Mit zuschaltbarer manueller Schlagschraubfunktion
• Hammerschlagimpuls wird in eine Drehbewegung mit einem Lösemoment von ca. 25 Nm umgesetzt - verlustfrei über eine durchgehende Klinge
• Umschaltbare Schlagdreher- und Schraubendreher-Funktion
• Vereint die Vorteile von manuellen Schlagschraubern, Kompaktwerkzeugen und Schraubendrehern mit durchgehender Klinge
• Zum Lösen hartnäckiger Schraubverbindungen
• Mit zuschaltbarer manueller Schlagschraubfunktion
• Hammerschlagimpuls wird in eine Drehbewegung mit einem Lösemoment von ca. 25 Nm umgesetzt - verlustfrei über eine durchgehende Klinge
• Umschaltbare Schlagdreher- und Schraubendreher-Funktion
• Vereint die Vorteile von manuellen Schlagschraubern, Kompaktwerkzeugen und Schraubendrehern mit durchgehender Klinge
| Länge | 205 mm |
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Länge mit Verpackung | 205 mm |
| Breite mit Verpackung | 70 mm |
| Höhe mit Verpackung | 40 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Produktserie | 921 Kraftform Plus Serie 900 |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Manufacturer Nr. | 05018100001 |
|---|---|
| Manufacturer | Wera |
| Country of Manufacture | Czechia |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought










