Wera 05133862001. Knarrensatz Koloss All Inclusive Set mit ½"-Antrieb, 5-teilig
WERA
Original product
Net price (excl. VAT)
€148.07
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
In stock
Fast shipping
Item
WL90747
Manufacturer no.
05133862001
Personal expert advice
Brand new
Specialist dealer since 2009
Original product
Worldwide shipping
Product data
Manufacturer no.05133862001
Country of originCzechia
ConditionNew
Article
WL90747
Knarrensatz Koloss All Inclusive Set mit ½"-Antrieb, 5-teilig
Frequently Bought Together
-
This Item:
€148.07Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05066635001. TORQUE® Set Mplus Bits, 5/16" x 32 mm
€7.62Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Wera 05130002001. Bithalter mit variabler Einschraubtiefenbegrenzung, 1/4" x 95 mm
€33.55Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Die Knarre, die man auch sachgemäß als Hammer einsetzen kann. Der "KOLOSS" ist als Umschalt- und Schwerlastknarre mit mindestens 600 Newtonmeter Belastbarkeit einsetzbar. Die Doppelklinkenverzahnung und der minimale 6°-Rückholwinkel sorgen für schnelles und präzises Schrauben auch in engen Schraubsituationen. Und das Beste: Kein Schlag, absolut kein Schlag kann die Knarrenmechanik zerstören. Mehrkomponentiger Kraftform-Griff für optimale Druck-, Schlag- und Zugbelastung; am Griffende Aufnahme für KOLOSS Verlängerung 8780 C und KOLOSS Spreizdorn 8781 C. Im Set außerdem enthalten: 1 Pad zum Schutz von Materialien und Oberflächen, 1 Koloss Verlängerung zum Übertragen noch höherer Drehmomente, 1 Entriegelungsstift und 1 Halfter, mit dem der Koloss immer zur Hand ist.
• Mindestens 600 Newtonmeter Belastbarkeit
• Mit Durchsteckvierkant für Rechts- und Linksanzug
• Inklusive Hammerfunktion
• Mehrkomponentiger Kraftform Griff für optimale Druck-, Schlag- und Zugbelastung
• Feinverzahnte Knarrenmechanik, kleiner Rückholwinkel von 6°
• Mindestens 600 Newtonmeter Belastbarkeit
• Mit Durchsteckvierkant für Rechts- und Linksanzug
• Inklusive Hammerfunktion
• Mehrkomponentiger Kraftform Griff für optimale Druck-, Schlag- und Zugbelastung
• Feinverzahnte Knarrenmechanik, kleiner Rückholwinkel von 6°
| Länge | 365 mm |
| Breite | 135 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Länge mit Verpackung | 365 mm |
| Breite mit Verpackung | 135 mm |
| Höhe mit Verpackung | 62 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Teileanzahl Werkzeugsatz | 5-teilig |
| Manufacturer Nr. | 05133862001 |
|---|---|
| Manufacturer | Wera |
| Country of Manufacture | Czechia |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought










