Knipex 74 21 200 SB. Kraft-Seitenschneider mit Kunststoff überzogen, 25° abgewinkelt, schwarz atramentiert, 200 mm (SB-Karte/Blister)
€27.40
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL80807
Manufacturer Nr.
74 21 200 SB
Kraft-Seitenschneider mit Kunststoff überzogen, 25° abgewinkelt, schwarz atramentiert, 200 mm (SB-Karte/Blister)
Frequently Bought Together
-
This Item:
€27.40Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Knipex 95 16 200. Cable shears with double cutting edge, chrome-plated, insulated, 200 mm
€53.35Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Knipex 90 25 20. Pipe cutter for composite and protective pipes, galvanized, 210 mm
€79.72Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
Für härteste, dauerhafte Beanspruchung. Hohe Schneidleistung bei geringem Kraftaufwand durch optimale Abstimmung von Schneidenwinkel und Übersetzungsverhältnis. Präzisionsschneiden zusätzlich induktiv gehärtet, (Schneidenhärte ca. 64 HRC) für alle Drahtsorten einschließlich Pianodraht. 12° gewinkelter Kopf zum bündigen Schneiden, mit Freiraum zum Greifen. SB-Karte/Blister.
| Länge | 250 mm |
| Breite | 84 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Länge mit Verpackung | 253 mm |
| Breite mit Verpackung | 115 mm |
| Höhe mit Verpackung | 92 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Art der Verpackung | im Blister |
| VDE | nein |
| Facette | Schneide mit Facette |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 200 mm |
| Griff Ausprägung | Überzug aus Kunststoff |
| Manufacturer Nr. | 74 21 200 SB |
|---|---|
| Manufacturer | Knipex |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought










