Knipex 97 91 03. Werkzeugkoffer, bestückt mit Werkzeugen für den Photovoltaik-Bereich
€295.17
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL80969
Manufacturer Nr.
97 91 03
Werkzeugkoffer, bestückt mit Werkzeugen für den Photovoltaik-Bereich
Frequently Bought Together
-
This Item:
€295.17Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
PH-706. Luftaustrittsdeflektor für portablen ESD-Staubsauger Typ 555
€12.82Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Bahco 2820VDE. Cable knife, insulated, 180 mm
€20.47Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
• bestückt mit Werkzeugen für die Photovoltaik
• mit Präzisions-Abisolierzange 12 12 12 mit Formmessern für größere Abisolierwerte 4,0 / 6,0 / 10,0 mm²
• mit Kabelschere 95 16 165 für Cu-Kabel bis Ø 15 mm
• mit Crimp-Systemzange 97 43 200 A für auswechselbare Crimpeinsätze
• Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert)
• ohne Crimpeinsätze - für individuelle Bestückung - bitte separat bestellen (siehe Art.-Nr. 97 49..)
• mit Montagewerkzeug (Innensechskantschlüssel) zum Wechseln der Crimpeinsätze
• schlagfester Kunststoffkoffer
• Schaumstoffeinlage mit Mulden für die Aufnahme der Werkzeuge, für Crimpeinsätze (nicht enthalten) und Positionierhilfen
• Abmessungen, außen (B x H x T): 345 x 80 x 280 mm
• mit Präzisions-Abisolierzange 12 12 12 mit Formmessern für größere Abisolierwerte 4,0 / 6,0 / 10,0 mm²
• mit Kabelschere 95 16 165 für Cu-Kabel bis Ø 15 mm
• mit Crimp-Systemzange 97 43 200 A für auswechselbare Crimpeinsätze
• Crimpdruck ist werkseitig präzise eingestellt (kalibriert)
• ohne Crimpeinsätze - für individuelle Bestückung - bitte separat bestellen (siehe Art.-Nr. 97 49..)
• mit Montagewerkzeug (Innensechskantschlüssel) zum Wechseln der Crimpeinsätze
• schlagfester Kunststoffkoffer
• Schaumstoffeinlage mit Mulden für die Aufnahme der Werkzeuge, für Crimpeinsätze (nicht enthalten) und Positionierhilfen
• Abmessungen, außen (B x H x T): 345 x 80 x 280 mm
| Länge | 345 mm |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Länge mit Verpackung | 345 mm |
| Breite mit Verpackung | 280 mm |
| Höhe mit Verpackung | 80 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Manufacturer Nr. | 97 91 03 |
|---|---|
| Manufacturer | Knipex |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought
More from Knipex
-
Knipex 99 00 220 K12. Twisting or braiding pliers, black atramentised, 220 mm€16.08Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Knipex 99 00 250. Twisting or braiding pliers, black atramentised, 250 mm€13.72Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Knipex 99 00 200. Twisting or braiding pliers, black atramentised, 200 mm€12.27Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost -
Knipex 99 00 220. Twisting or braiding pliers, black atramentised, 220 mm€12.53Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost










