EP0201016
Manufacturer Nr.
EP0201016
Elektrofeldmeter EP-EFM 823 CPS-Set
Frequently Bought Together
This Item:
Elektrofeldmeter EFM 8115 with USB Interface
Erweiterungs-Set Charge Plate with HV Geber
Total price
Elektrofeldmeter EP-EFM 823 CPS mit Charge Plate Set
Mit dem Charge Plate Set 823 wird aus dem EFM 823 ein Charge Plate-Monitor zur Überwachung von Luftionisationsgeräten nach EN 100015 bzw. EOS/ESD S.3.1 Die Ladeelektrode entspricht mit der Kapazität von 20pF den Normen. Es wird die Entladezeit von +1.000V ... +100V oder -1.000V....-100V mit einem im EFM 823 integrierten Start-Stop Timer gemessen. Die Aufladung erfolgt mit einem externen HV-Konverter.
Technische Daten
| Abmessungen (EFM 823) | 122mm x 70mm x 26mm ( L x B x H ) |
| Gewicht (EFM 823) | ca. 139 g (ohne Batterie) |
| Stromversorgung (EFM 823) | 9V Alkali Blockbatterie IEC 6F22 |
| Lieferumfang | Bereitschaftskoffer mit antistatischer Schaumstoffeinlage Elektrofeldmeter EFM 823 9V NiMH - Akkus Steckerladegerät für 9V-Akku CPS - Gerätesockel Plattenkondensator HV - Konverter ± 1200V Spiralerdungskabel Abgreifklemme Bedienungsanleitung Kalibrierungszeugnis |