Lindström 6258. EDGE Seitenschneider, abgewinkelter Kopf, sehr kleine Facette, 0,1 -1 mm
€29.01
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL83503
Manufacturer Nr.
6258
EDGE Seitenschneider, abgewinkelter Kopf, sehr kleine Facette, 0,1 -1 mm
Frequently Bought Together
-
This Item:
€29.01Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Knipex 77 72 115 SB. Elektronik-Seitenschneider mit Facette und Mehrkomponenten-Hüllen, 115 mm (SB-Karte/Blister)
€38.34Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Weller Erem 599EW. Waver Erem 599EW Side Cutter, Same As 599E with Optional Safety Device "wire Catcher"
€111.96Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
• Seitenschneider mit abgewinkeltem Zangenkopf besonders geeignet für Bestückungs- und Nacharbeiten, bei denen der Anwender sowohl horizontal als auch vertikal schneiden muss
• Optimales Arbeiten auch unter beengten Bedingungen, verbesserte Sicht auf die Bauteile
• Perfekt für Elektriker, Mechatroniker und Feinmechaniker
• Der um 60° angewinkelte Zangenkopf erleichtert den Zugang unter und zwischen flachen Bauteilen mit geringem Abstand, ideal für Montage und Nacharbeiten unter beengten Bedingungen
• Micro-EDGE-Schneidkantenversatz: Die Schneiden der EDGE-Seitenschneider sind um 0,2 mm versetzt, wodurch ein ultrapräziser Schnitt dünnster Drähte möglich ist
• Geschmiedet aus legiertem Hochleistungsstahl, Schneiden präzisionsgeschliffen und induktiv gehärtet, Schneidenhärte zwischen 63-65 HRC für ausgezeichnete Haltbarkeit und langanhaltende Schärfe
• Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzer für sanfte Bewegungen, die die Ermüdung der Handmuskulatur reduzieren
• Griffe mit ESD-Mehrkomponenten-Hüllen, elektrostatisch ableitend, wodurch empfindliche Bauteile geschützt werden.
• Optimales Arbeiten auch unter beengten Bedingungen, verbesserte Sicht auf die Bauteile
• Perfekt für Elektriker, Mechatroniker und Feinmechaniker
• Der um 60° angewinkelte Zangenkopf erleichtert den Zugang unter und zwischen flachen Bauteilen mit geringem Abstand, ideal für Montage und Nacharbeiten unter beengten Bedingungen
• Micro-EDGE-Schneidkantenversatz: Die Schneiden der EDGE-Seitenschneider sind um 0,2 mm versetzt, wodurch ein ultrapräziser Schnitt dünnster Drähte möglich ist
• Geschmiedet aus legiertem Hochleistungsstahl, Schneiden präzisionsgeschliffen und induktiv gehärtet, Schneidenhärte zwischen 63-65 HRC für ausgezeichnete Haltbarkeit und langanhaltende Schärfe
• Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzer für sanfte Bewegungen, die die Ermüdung der Handmuskulatur reduzieren
• Griffe mit ESD-Mehrkomponenten-Hüllen, elektrostatisch ableitend, wodurch empfindliche Bauteile geschützt werden.
| Länge | 100 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 12 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| VDE | nein |
| Facette | sehr kleine Facette |
| ESD gerecht | ja |
| Manufacturer Nr. | 6258 |
|---|---|
| Manufacturer | Lindström |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought










