Lindström 6159. EDGE Seitenschneider, schmaler Kopf, sehr kleine Facette, 0,1 - 1 mm
€29.01
Excl. 19% VAT ,
excl. Shipping Cost
Article
WL83504
Manufacturer Nr.
6159
EDGE Seitenschneider, schmaler Kopf, sehr kleine Facette, 0,1 - 1 mm
Frequently Bought Together
-
This Item:
€29.01Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
C.K T3766DEF110. Sensoplus ESD side cutters, without bevel, 120 mm
€41.06Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
-
Lindström RX 8131. ESD side cutters, RX series, oval jaws, fine bevel, 0.1-1 mm
€79.62Excl. 19% VAT , excl. Shipping Cost
Total price
• Seitenschneider mit schmalem Kopf, ideal für Schnitte mit sehr kleiner Facette (Wate) an schwerzugänglichen oder empfindlichen Bauteilen
• Perfekt für Feinmechaniker, Industrieelektriker, Mechatroniker und Mikroelektronik-Spezialisten
• Der spitzzulaufende Kopf und die symmetrischen Spitzen ermöglichen einen leichteren Zugang unter Bauteile und erhöhen so die Reichweite
• Micro-EDGE-Schneidkantenversatz: Die Schneiden der EDGE-Seitenschneider sind um 0,2 mm versetzt, wodurch ein ultrapräziser Schnitt dünnster Drähte möglich ist
• Geschmiedet aus legiertem Hochleistungsstahl, Schneiden präzisionsgeschliffen und induktiv gehärtet, Schneidenhärte zwischen 63-65 HRC für ausgezeichnete Haltbarkeit und langanhaltende Schärfe
• Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzer für sanfte Bewegungen, die die Ermüdung der Handmuskulatur reduzieren
• Griffe mit ESD-Mehrkomponenten-Hüllen, elektrostatisch ableitend, wodurch empfindliche Bauteile geschützt werden.
• Perfekt für Feinmechaniker, Industrieelektriker, Mechatroniker und Mikroelektronik-Spezialisten
• Der spitzzulaufende Kopf und die symmetrischen Spitzen ermöglichen einen leichteren Zugang unter Bauteile und erhöhen so die Reichweite
• Micro-EDGE-Schneidkantenversatz: Die Schneiden der EDGE-Seitenschneider sind um 0,2 mm versetzt, wodurch ein ultrapräziser Schnitt dünnster Drähte möglich ist
• Geschmiedet aus legiertem Hochleistungsstahl, Schneiden präzisionsgeschliffen und induktiv gehärtet, Schneidenhärte zwischen 63-65 HRC für ausgezeichnete Haltbarkeit und langanhaltende Schärfe
• Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzer für sanfte Bewegungen, die die Ermüdung der Handmuskulatur reduzieren
• Griffe mit ESD-Mehrkomponenten-Hüllen, elektrostatisch ableitend, wodurch empfindliche Bauteile geschützt werden.
| Länge | 80 mm |
| Breite | 160 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| VDE | nein |
| Facette | sehr kleine Facette |
| ESD gerecht | ja |
| Manufacturer Nr. | 6159 |
|---|---|
| Manufacturer | Lindström |
| Weight | 0.100000 |
| GPSR manufacturer information | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |
| Article authenticity | Original product |
| Condition of article | New |
Write Your Own Review
Customers Who Bought This Item Also Bought










